Людмила Чепурина

Вы делали такой консервированный салат? Как вам? +++

Увидела рецепт, не знаю стоит ли его готовить.
Салат с рисом.
Помидоры -3кг.

лук-1кг

морковь-1кг

перец болгарский-1кг.

растит. масло - 1стакан

рис, сваренный до полуготовности - 1стакан

все овощи порезать, потушить, затем положить рис, в конце варки добавить 1ст. л. уксуса и разложить в банки.

В рецепте не указан какой именно уксус добавлять (9% или эссенцию) . Да и рис меня смущает, будет ли он долго храниться?

Всё, уговорили, не буду делать я этот салат.

Евгений Адамов

Рис храниться будет. Я делала, но популярностью в семье этот салат не пользовался, больше не делаю.

Михаил Д*************

на фига рис консервировать? Это не дефицит вроде, его всегда можно отварить и к овощам подать и он будет свежий и рассыпчатый

Елена Романова

Салат на зиму с рисом не понимаю. Делала похожий салат, но без риса.

Анна Вишникина

кстати, нормальный салат, главное сытный, и кушать можно, как в разогретом виде, так и в готовом)
а уксус добавляется 9%!!!

Игорь Решетов

делаю такой и не первый год.. . -вкусный и очень часто выручает - когда в холодильнике пусто... а вот уксуса вообще не добавляю... стоит нечего.. . даже на антресоле . дома у нас зимой бывает жарко...

Марина Захарова

разберитесь внимательно эссенция уксусная и уксусная кислота разные вещи прошу заметить

Андрей Азаренко

Честно? Не советую .. в рецепте - настораживает наличие уксуса, или эссенции. . Есть другой - лучший вариант. Домашняя аджика - называется. .
Состав: 80гр. очищенного хрена, 80гр. домашего чеснока (не китайского !),1 кг помидоров ..Овощи промыть под холодной водой, почистить хрен и чеснок. Далее пропустить Всё через мясорубку или миксер, перемешать полученное содержимое .. обязательно добавить 1 чайную ложку сахара. Соль по вкусу. Разложить по банкам и поставить в холодильник. Идеально подходит для первых и вторых блюд. Ежедневный приём по столовой ложке, с приходом холодов - обеспечит крепкий иммунитет. Проверено! Это единственная домашняя заготовка - которую делаю на зиму..

Инна

Не делала с рисом, таких салатов не понимаю. Здесь ложка эссенции, так как все продукты не содержат кислоты.

Светлана Оболенская

Уксус конечно, эссенция это слишком много. Миллион лет назад что то похожее с рисом делали, но как то не прижился.