Владимир Рушанов

Где в Москве лечат экзотических птиц?

Подскажите в Москве хорошие ветеринарные клиники, где лечат экзотических птиц, а именно попугаев. Или может быть проверенных специалистов? На дом можно ли кого-то вызывать?

Ст
Стасик

Таких врачей по пальцам одной руки можно пересчитать даже по всей стране.
Волгина, Бокова, Лешкова, Томашевский, Бебих - с последними двумя - не советую, с Боковой не знаком, но отзывы хорошие.
Колотов еще, но он классный хирург.
В "Воробьях" хороший врач.

Других специалистов НЕТ.

Птицы = они динозавры, их не умеют лечить обычные веты.

Волгина принимает на Цветном бульваре, около цирка - по записи.

Лешкова - на пр. Мира, "9 жизней".

Можно на дом, но дороже, да и сложнее - иногда рентген нужен.
В личку - дам телефон Лешковой.

Как специалист - Троицкая еще (она не врач, но попугаев "чувствует").
Кесареву - не знаю.

Коста Карасев

Кесарева. МГАВМ

Константин Загаров

А еще, насколько я помню, есть клиника в Балашихе "Зеленый попугай", которая специализируется по птицам. И еще "Кобра" в Красногорске. Но там по всем экзотам и птицам.

Вита Демихова

Идти к обычному ветеринару с экзотической птицей может и нет смысла. Надо обращаться к орнитологу - специалисту по лечению птиц.
Да, о тех специалистах, что выше написали, я тоже слышал. Однако, забыли еще одну клинику - Эклектус называется.
Когда наш волнистик болел, мы вызывали орнитолога на дом, вот телефоны клиники
(495) 789-18-07
(906) 041-63-60
Или на сайте смотрите http://birdsclinic.ru/
Специалисты хорошие, грамотные. Нашему попугаю помогли. У нас тоже болел, пропало настроение, сидел постоянно нахохлившись. Оказалось - не совем правильный уход был. В общем, вылечили, объяснили, подсказали что и как, что попугаю нужно. Так что, попробуйте и вы.