Артемий Липилин

Почему кошка нападает на хозяина.

Мы нашли прошлой осенью котёнка вроде всё было нормально но потом она начала пакостить и бросаться на хозяина и на детей мы её кормим убираем гладим и когда её например гладишь она начинает кусаться и это всё заканчивается глубокими ранами, да и ночью когда идёшь спокойно проходишь мимо неё она начинает нападать. Сначала мы думали это она играет, но что то не очень похоже на игру.. . Подскажите, что с ней?

Екатерина Бондаренко

Для начала покажите кошку врачу, возможно, беспокоит что-то и, когда Вы ее трогаете, больно. Просто так кошки не нападают, они не любят громкие крики, беготню, навязчивость, тисканье. Если кошка здорова, то причина в том, что ей не нравится, как с ней обращаются. В частности, если кусает, когда гладят, значит-не гладьте. Кошки вообще животные с характером, нужно подлаживаться под него, если хотите ответных уступок.

Сергей Горохов

Бес попутал.

Алексей Федотов

может ей не нравится что-то или надо к ветеринару сходить

Ал
Александр

У котёнка психологическая травма.

Мария Баринова

у моего кота к старасте крыша поехала он начал нападать папа его на работу увёз ему улица нужна претставь ты всю жизнь в квартире поведёшь !