Плиев Плиев

Тунис. Экскурси. Что маст хэв, что опционольно, что "ниже сренего". Что можно и самому, а что -тольк чрез фимрм наместе?

Андрей Гришин

Более спокойный вариант - стандартная двухдневная экскурсия по Сахаре. Будут и верблюды и джипы по барханам и соленые озера с восходом солнца, ночевка в хорошем отеле с бассейном с минеральной водичкой (хочешь - иди рядом в пустыню на прогулку) , амфитеатр в Эль-Джеме, городки всякие, Кейруан с сувенирами. . Да, попса, да групповые развлечения. Но в текущей политической обстановочке я бы не хотел сам там путешествовать! Остальные варианты экскурсий - существенно неинтереснее.

Екатерина Шевченко

Тунис - довольно бедная страна, повсюду грязь, мусор, смотреть толком нечего. Из стоящих экскурсий я бы посоветовала 2-х дневную в Сахару и посещение всех вытекающих из этой экскурсии мест, также симпатичный бело-голубой городок Сиди-Бу-Саид.

Надежда Щелкунова

Маст хэв, по-моему, двухдневная экскурсия в Сахару: можно покататься на верблюдах (примерно 30 минут) , посетить оазис и покушать прям с куста финики, бананы и т. д. Что очень классно там, этом есто съемоук Татуина из "Звездных Воин". Для фанатов и любителей джидаев и ситхов - обязательно! Прямо реально Татуин 🙂

Я Вам советую, конечно, просто посетить ближайший город от Вашего курорта. Но не туристический, а местную часть: тунисцы очень приветливые и свсем неагрессивные (не как египтяне или турки) , никто не пытается что-то всучить. Можно покушать даже в местных кафешках - не бойтесь, не отравитесь. Мы с девушкой спокойно гуляли по Хаммамету в жилой части и прекрасно там пообедали.

У нас осталось намного больше впечатлений о прогулкам по жилым нетуристическим онам, чем после экскурсий. К сожалению, качество знаний экскурсоводов оставляет желать лучшего. Я сам историк-лбютель и просто "плакал" от того, какую чушь порой они несли. Дошло до того, что амфитеатр использовали в качестве крепости. Вы представьте себе крепость с ажурной арочной стеной 🙂

Гу
Гузель

Мы на месте у принимающей турфирмы купили все экскурсии, так как у нас принимающая фирма не раскрученная типа пегас или натали, то экскурсии там были дешевле. Обязательно посетите 2 дневную экскурсию в сахару, полстраны объездите, увидите многое. Очень много впечатлений. Если интересно, пишите в личку, опишу подробнее
Остальные экскурсии их много, но они не уникальны. На любом курорте могут предложить покататься на корабле, квадроцикле или верблюде. Но покататься на верблюде или квадрике вы можете и в рамках экскурсии в сахару, а морское путешествие скукота и развод на деньги.
Есть в энфиде недалеко от аэропорта зоопарк, мы с мужем любим животных и туда ездили. Там животные как в сафари, в широких вольерах без клеток, там есть фиш-массаж ног, мне понравилось, можно животных кормить и фоткаться с ними.
Еще предлагают карфаген, прогулки по городу и лазерное шоу, посещение крутого аквапарка.
Обязательно посетите хороший центр талласотерапии, где хороший хамам, массаж и другие процедуры с грязями

Nur Smanaliev

если есть возможность- ВСЕ только самим. Прокатных контор море, можно даже заранее не бронировать а прямо на месте, даже с торгом. Из-за сахары брать лучше 4х4
В принципе весь маст хэв давно изложен на просторах интернета. Сахара, матмата, кайруан, тунис, колизей, дугга, бизерта.... Потрясающие соляные озера со стаями фламинго, дикие верблюды и мышки в пустыне.

Мне понравилась страна- объездили ее вдоль и поперек.

Роман Ягодин

Петь, почитай отзывы других туристов, там и определишься уже, я обычно на випгео. ру читаю, там всегда есть что то новое, думаю, что тебе пары тройки отзывов хзватит

Жолчубек Дюшембиев

По Сахаре на 2 дня с хорошо говорящим по-русски или русским гидом - обязательно, остальное по желанию.