Рено Капелюшкин

Репетиция детского сада.

Сейчас нам 1,3. В сад собираемся к двум. Вот думала малыша поводить в д. с. на пару часов, посмотреть как он себя там вести будет, что бы к другим детишкам привык, покушал за общим столом. Можно ли так делать? Что бы с мамой т. е. со мной пока был.

Kristina

с 1,6 в детских садах есть группы кратковременного пребывания 3 часа в день вместе с родителем. Я тоже свою дочку собираюсь водить в такую группу, чтобы привыкла к детскому саду, к режиму дня и к занятиям.

Katya

вот с такими же мыслями и намереньями я старшую водила в центр дошкольного развития. полтора часа занятия 3 раза в неделю. она у меня была очень стеснительная. а это помогло быстрее адаптироваться в садике. не то, чтобы прям идеально и быстро, но быстрее тех, кто был в нашей группе.
с сыном таких проблем не было. он с рождения публичный пипл)) ) в совем возрасте разговаривает как лялечка ( в отличие от сестренки, которая уже и пенси пела и стихи рассказывала в том возрасте) , тем не менее сразу влился в коллектив, его все обожают, он с удовольствием ходит в садик, и этот наглый тип вынудил воспетателей разрешить ему ходить по группам на прогулке. так что, когда я детей забираю - дочка почти сразу возле мення (кричит всем "покааа"), а он пока со всеми попрощается ручками ( с кем-то просто за руку пожатие, с кем-то приколы как в фильме) , и это так забавно.. осебенно учитывая, что он не говорит как следует, а друзья у него в старших группах))) )

к чему это я - все дети разные) дочку я подготавливала. и рада этому. а сына нет. и не жалею.

Юрий Заугров

Как это. В саду работаете?

Данила Лесовников

Вас туда не пустят, пока путевку не получите и анализы не сдадите. Успеете еще поводить. А репетировать можно в песочнице.

Александр Конюшенко

Как бывший сотрудник сада рекомендую вам походить в группу кратковременного пребывания -- вам уже посоветовали. Если не получится такое, то вам в мае-июне следует обговорить вопрос с заведующей и ходить с ребенком на прогулку, предварительно сдав анализы и получив место с дошк. учреждении. Поскольку детишки в летний период много гуляют, то, начиная с прогулки, постепенно увеличивать время пребывания в коллективе. А вообще не зацикливайтесь на длительное время нахождения с ребенком. Прислушивайтесь к воспитателям. Они чувствуют когда лучше расстаться ребенку с близким взрослым. Займитесь закливанием малыша. Как закалять -- проконсультируйтесь у педиатра. Самое эффективное на мой взгляд -- обливание малыша. Но делать нужно ЕЖЕДНЕВНО, иначе только навредите. Удачи и успехов!

Макс M@razm

Делать Вам нечего, как ходить в детсад, инфекции собирать и ребенка раньше времени воспитателями пугать.

Наталия Боклаженко

Не рано ли в сад надумали

Наталья Мамай

Лучше начните ходить на занятия, где ребенок занимается с мамой. Типа группы Монтессори

Игорь Швырлов

Если каждая мама там будет сидеть со своим малышом, порядка не будет. Да и ребенок просто не поймет, почему вы сначала с ним сидели, а потом вдруг его бросили. Лучше уж сразу поставить его перед фактом: теперь ты будешь один, но мама вернется за тобой вечером.

Евгения Журавлева

Не разрешат. Работники проходят медосмотр каждые полгода. И дети приходят со справками, что здоровы. По санитарным нормам не разрешат в группу заходить.
Но мы ходили летом на участок. где дети гуляли. Играли там. Познакомились с будущей воспитательницей. Вот это разрешили. И потом дочь без проблем пошла в сад к этой воспитательнице