Ир
Ирина

Должны ли пфр и ифнс сообщать о погашение задолженности судебным приставам и в какой срок?

Есть исполнительные производства от 21.07.2014 и 30.07.2014.Задолженность списана со счёта организации самими органами перед которыми образовалась задолженность 21.07.2014г. Судебные производства до сих пор не прекращены. Есть ли обязанность у ПФР и ИФНс отзывать испол. производства в связи с погашение задолженности?
И ещё вопрос, не будет наложен штраф за неисполнение обязательств по исп. пр-вам, т. к. долг погашен минуя судебных приставов?. спасибо.

Алексей Баканов

К сожалению Вам лучше самим сходить к приставам и копазать документы, подтверждающие оплату задолженнности, оставить им копии.

Юлия Кожарина

Это должен делать сам должник. Как только погасит долг, пусть идет к своему судебному приставу.

Юлия

СПИ приведите доказательства исполнения обязательства.
Штрафа не будет. возможно организация попала на 7% исполнительский сбор.