Михаил Прянишников

Как быть если вам не выплачена зарплата?

Я несколько лет назад работала в страховой компании. позже уволилась. И спустя какое-то время мне в той же компании предложили работу следующего плана: был необходим специалист который, будет находясь в отдаленном пункте страховать людей. Так вот я туда отправилась, и стала там работать. Через несколько дней я спросила директора который меня нанимал о том почему никто не приходит ко мне в офис? И мне ответили что в головном офисе идут согласования по поводу рекламы, и мне было предложено в том поселке где я находилась расклеить рекламу. Я целый месяц ездила в этот поселок за свой счет, находилась на рабочем месте с 9:00 до 18:00. А позднее я узнала что точка не заявлена, никакой рекламы и в помине не было и что самое главное на меня так и не составили трудовой договор. могу ли требовать свою зар плату или нет? и что делать со сроками давности?

Елена Кушникова

Тебе ничего не сделать. Сделай урок на всю жизнь. Вначале ТД на руки с прописанной з/п, потом уже работа.

Ал
Алия

доказательств у вас нет и срок давности 3 месяца

Натрави трудинспекцию

Ольга Фёдорова

Вам придется идти в суд и требовать признания трудового договора заключенным и взыскания зарплаты. Только срочно - у Вас всего один месяц!

Ваня Власов

Прежде чем приступать к работе, нужно договор на руки получить.