Дарья Левандовская

свободное посещение сироте

я сирота, учусь на 5м курсе института, 24 года- платит только вуз, пенсию по потере кормильца прекратили в 23 платить.
Если я возьму свободное помещение и устроюсь на работу, прекратят ли мне выплачивать пособие? я же буду числиться на очке? Заранее спасибо.

Юля Брод

ВУЗ Вам платит стипендию, не так ли? Условия ее выплаты определяются Уставом ВУЗа. Вам лучше с этим ознакомиться самостоятельно.
Так зачем Вам свободное "поМещение"?

Denis

На хитрую жопу всегда найдётся болт с резьбой.

Шоxруx Шох

Работайте вечером и выходные дни. А насчет того, что ВУЗ перестанет или нет выплачивать вам деньги, так это надо узнавать в ВУЗе.

Татьяна Шаповалова

Вот именно, числиться, а не учиться. Можно подрабатывать по вечерам. Обычно так делают НЕСИРОТЫ.

Андрей Савенков

Свободное посещение предоставляется по соображениям здоровья (студентам-инвалидам, беременным или кормящим мамам) . А работать можно после занятий, по вечерам - это не причина для свободного посещения.