Андрей Попов

Иркутская область является центром Сибири?

Ведь там находится Байкал и города Ангарск, Усолье-Сибирское, Черемхово, Братск. Легендарные города шахтеров и многих других???

Анастасия Леванова

не путайте центр России и центр Сибири, две большие разницы, всегда считалось . что Енисей разделяет Восточную Сибирь от Западной и я бы по Енисею искала бы центр Сибири . но никак не по Байкалу или Ангаре )

Антон

Это Восточная Сибирь.

Роман

Географический центр Сибири нахдится где-то в Красноярском крае, но не в городе, а где-то на берегу реки, в лесу.