Арина Сизова

у меня зрение на один глаз -4 на другой-3,75

В оптике после обследования, сказали что контактные линзы надо носить, на -0,25 меньше, это правда ли ?

Марина Шкляева

Обследование надо проводить не в оптике, а в поликлинике или больнице у грамотного врача-офтальмолога.

Да
Даша

Да. И очки и линзы всегда немного слабее, чем те, в которых человек выдаёт "сотку" (то есть 10 строчек) . Это для того, чтобы не перетруждать хрусталик, переутомление которого, как раз и ведёт к близорукости