Камышева Марина

Вопрос из физики Всем привет! Подскажите пожалуйста: в чем выражается сила ампера (не сила тока)?

Екатерина Андреевна

Сила, с которой магнитное поле действует на проводник с током, прямо пропорциональна силе тока в проводнике и векторному произведению длины проводника на магнитную индукцию.

Андрей Рубцов

Что значит "выражается"? Если вы про единицы измерения, то как и любая сила - например, в ньютонах.

Па
Паша

скоро узнаете силу карена.

Денис Денисов

в том что он создал закон.

Коля

Длина - не векторная величина. Поэтому:

Сила, с которой магнитное поле действует на проводник с током, прямо
пропорциональна длине проводника и векторному произведению силы тока в проводнике на магнитную индукцию.