Мануш Даллакян

Почему говорят диванные войска, может некоторые на диване не сидят (ладно, шучу)

Вера Политаева

Ты прав, большинство людей сидят перед компом на стульях, но их приписывают к диванным войскам

Алексей Оболонков

большинство на диванах как раз сидит, так как планшетники и ноутбуки удобнее. А на стуле за ПК долго сидеть, спина заболит.

Max Gusev

я в мобильный кресловых войсках

Анна

Кстати, амеры создают давно уже диванные (управляющие беспилотниками) войска.. . Они же сидят в холлах Пентагона (считай на диванах) и управляют бомбардировщиками за 1000 миль от них над Ираком или Пакистаном...