Dilshod Bobodzhonov

Перелёт из Казахстана в Армению через Россию для гражданина Казахстана. Будут ли проблемы, если надо проходить контроль?

Приобретен билет для гражданина Казахстана по маршруту сначала Астана-Москва и затем Москва-Ереван. Тонкость в том, что это билеты разных авиакомпаний, соответственно придётся как я понимаю проходить контроль ему.
Вопрос: прав ли я и действительно нужен ли будет контроль? И второй вопрос - будут ли какие-то пролемы? нужны ли какие-то дополнительные документы, визы и пр?

Валерий Шальнов

Какой контроль? Между Кз и РФ таможенного контроля не будет, потому как таможенный союз. Паспортный будет в аэропорту вылета. Поскольку в Армению в любом случае въезд по загранпаспорту, то лучше в него ставить штампик и о прибытии в РФ и о вылете из РФ и прилёте в Армению. Если прилёт и вылет из одного терминала из одной международной транзитной зоны - так и штампов РФ, возможно, не понадобится. И неважно какие там авиакомпании. Получать багаж скорее всего придётся и сдавать опять же. Казахстанцам виза в Армению не нужна.