Рафаэль Мялькаев

Прошу помочь в ситуации. У меня заканчивается отпуск с 14го числа этого месяца

но в отпуске я буду с 7-го на больничном ориентировочно 7 дней. Как мне продлить отпуск на сумму больничного по законам РФ?

Кравченко

Начнём с того, что отпуск не заканчивается С 14, а именно 14, следовательно выход на работу 15.
Вы экстрасенс, что знаете будет больничный? А так сообщается в ОК, что взят больничный, 15 повляетесь с закрытым больничным и пишите заявление о продлении ЕОО, либо о перенесении оставшейся части.

Евгешка Лебедева

Добрый день! Вы можете перенести или продлить отпуск на те дни, на которые вам выдан больничный лист.

То есть у вас есть право выйти на работу позже даты окончания отпуска на то количество дней, в течение которых вы болели. Главное, не забудьте уведомить об этом работодателя. Это обязательно.

Также вы можете выйти 15-го, а те дни отпуска, что провели на больничном - просто перенести на другое, удобное для вас время.