Галина Ганьшина

Можно ли хранить куриные яйца не в холодильнике? и в течение какого времени?

на съемной квартире нет холодильника.

Абдуллоев Олимжон

Хранение яиц регулируется ГОСТ Р 52121-2003 "Яйца куриные пищевые. Технические условия".При температуре от 0 °С до 20 °С и относительной влажности воздуха 85%- 88% хранение: 1. Диетических яиц - не более 7 сут.; 2. Столовых яиц - от 8 до 25 сут.; 3. Мытых яиц - не более 12 сут. Источник: http://www.znaytovar.ru/s/Xranenie-yaic-i-yaichnoj-produkci.html

Макс

В магазинах хранят без всяких холодильников. Да и раньше в деревнях хранили. Поставь в темное место или хотя бы чтобы солнце на яйца не попадало. 2 недели точно сохранятся, а может и дольше.

Виталий Старостин

Конечно, мес по моему.

Татьяна Решетова

Свежие месяц, только не в пакете, а сложенные в 1-2 слоя в сухом месте.

Кирилл Григорьев

На подоконнике можно, без солнца. Если не треснутые дней 10 полежат.

Алексей Добровольский

мы нынче нашли целый "клал" яиц. видимо наша кура в картоф. ботве от нас прячась снесла кучу, штук 20 и как понимаете время большое. так вот яйца в норме

Эльдар

когда жила в лесу в палатке покупала яйца и хранила дня 4

Настюнчик Красатуньчик

Хранить под курицей до появления цыплёнка