Шавкат Шарипов

подскажите что можно приготовить вкусненького днля школьного конкурса "завтрак туриста"

ребята у моего сына в школе будет тур слёт (поход) и там будет конкурс " завтрак туриста " (конкурс о кулинарии) подскажите что можно приготовить токово интересного для этого конкурса

Любовь Чапурина

сделайте рулетики из лаваша с творожным сыром и семгой или другой начинкой. быстро, просто, вкусно и смотрится отлично. сэндвичи интересные какие нибудь

Кр
Кроль

обгорелые, но непрожаренные на костре лапки болотной лягушки. назовите "завтрак заблудившегося туриста".

Сергей

Пирожки и пироги с разными начинками, блинчики, можете взять пресные печенюшки, промазать паштетом и им "склеить" по 2 штучки....

Оксана

консервы Завтрак ТУриста

Сергей Бережной

побольше бутербродов с сыром и колбасой-))

Ля
Ляззата

Блин. . уж и не помню то время - турслеты )
"Завтрак туриста" - консервы такие были - в большом дефиците, только по блату или в экспедицию.

Если найдете такие - каша (рис, пшенка, перловка) + консервы, в котелке, на костре. . -если сын такое сможет сделать, он будет героем )
На крайняк - приготовьте заранее - нужно будет только разогреть в котелке.

Не найдете - просто тушенка или рыбные. . с кашей - после дня похода - съедается все ).
Завтрак - обычно - легкий чаек, и что осталось от ужина )
Банальные сосиски жарили еще, нанизывая на прутики, шампуров не было. . но это все вечером... .
Сэндвичи туристы не носят ) - крупа и консервы.

Замира Кушакова

А мы когда ходили в походы, на завтрак ели, то же самое, что и на обед) И это была, похлепка, с картошкой и тушёнкой!!!! Или просто банка тушёнки и черный хлеб на костре!!!! МММММ... прям в поход захотелось!

Zarina Kobulova

На конкурс надо что-то необычное или смешное. Можно обыграть, например, кашу из топора: ) Или из хлеба, колбасы/сыра и овощей выложить полянку с палаткой и костром.