Юрий

Что приготовить вкусненькое в мультиварке!!!

Андрей Додонов

ЩИ ИЗ СВЕЖЕЙ КАПУСТЫ С КУРОЧКОЙ.
Щи-это вообще самое любимое первое блюдо моего мужа.
Конечно, из квашеной капусты любит больше... но квасить капусту ради щей мне как то не хотелось!
Поэтому сварила из свежей.
Любые части от курицы (у меня был суповой набор) 600-700г;
одна луковица;
две морковки;
пять картошин;
половинка сладкого перца;
750-800 г уже нашинкованной капусты (примерно половина большого вилка) ;
три зубочка чеснока;
растительное, масло;
соль, лавровый лист;
ч. л. сахара, ст. л. лимонного сока.
Курочку помыла, положила в мультю и включила режим Тушение.
Тем временем все овощи помыла и нашинковала.
Через полчаса слила из мульти остатки бульона в пиалку, добавила к курице две ст. л. растительного масла, всыпала лук, морковку и сладкий перец. Чуть подсолила, перемешала.
Включила режим Варка на пару 20 минут. чтобы овощи слегка поджарились.
После этого закинула картошку, капусту (ее надо нашинковать чуть потолще, чем вы шинкуете на борщ) , всыпала десертную ложку соли, сахар, положила лаврушку и добавила лимонный сок. Влила тот бульон, что был у меня в пиалочке.
Залила кипятком, оставив до верха кастрюльки 2.5 см.
Режим Суп на 1.5 часа.
После того, как мультя сделала пип-пип, посыпала рубленой зеленью, давленым чесночком и оставила на подогреве.
Щи получились очень вкусные, ароматные, капуста не разварилась, а овощи все были мягкие.

Приготовила на ужин фантастически вкусное мясо!
Раньше говядину готовила крайне редко, уж больно долго ее тушить надо.. . То сухая, то подгорит, то водянистая получится.. .
С появлением мультиварки все эти проблемы отпали. Итак:
ГОВЯДИНА "ПИКАНТНАЯ".
Нам понадобится:
500 г говядины без пленок и жира;
две средних луковицы;
одна небольшая морковка;
один средний сладкий перчик;
два больших спелых помидора;
половинка острого перчика;
четыре крупных зубочка чеснока;
чайная ложка соли;
две щепотки сахара;
половина чайной ложки сухих прованских трав;
три веточки свежей петрушки (только листочки оборвать!) ;
две-три ст. л. коньяка;
растительное масло.
Одну луковицу шинкуем мелкими кубиками. Морковь нарезаем тонкими кружочками, перец шинкуем соломкой, помидоры-кружочками.
Мясо нарезаем кусочками величиной с половину спичечного коробка.
В чашу мульти наливаем растительное масло, чтобы дно было закрыто. Режим Варка на пару 20 минут.
Кладем измельченный лук, морковь, затем мясо. Присаливаем его и посыпаем прованским травами. Закрываем сладким перцем и помидорами. Сверху кладем вторую луковицу, нашинкованную полукольцами и чеснок, разрезанный пополам.
Присаливаем и посыпаем измельченным острым перчиком, добавляем сахар.
Вливаем коньяк, кладем петрушку. Мультю закрываем. Ничего мешать не надо!
Режим Тушение на три часа. Последние полчаса я держала с открытой крышкой, потому что помидоры попались очень сочные.
Получаем вот такую красоту с умопомрачительным запахом!
Подаем с любым гарниром-рис, гречка, макаронные изделия.. . Можно и пюре картофельное. У меня были спагетти.
Вкуснотищааа... слов нет!! ! Попробуйте обязательно.
Приятного аппетита!

Иришка

выпечи кекс а потом сделай плов

Ль
Львёнок

Всё равно тушенка.. кидайте хоть что. Я такое не люблю.