Надежда Щелкунова

Подскажите, пожалуйста, рецептик из личного опыта для мультиварки. Хочется приготовить что-нибудь вкусненькое...

Дмитрий Индюков

Суп гороховый с копченостями
складываю ребрышки копченые, морковку, лук, 2-3 нарезаные картошки, горох (хорошо промытый) -1 м. стакан, Все заливаю 1.5 литрами воды и на режиме тушения готовлю 1 час. Супчик получается вкусненький и прозрачный. (по желанию сначала можно сделать зажарку на режиме жарка или выпечка)

Гречка с куриными сердечками.
сложить в мультю сердечки (400гр) , добавить лук и морковь, соль, перчик, пару ложек сметаны и все на режим тушение на час. Потом закладываешь к сердечкам гречку на 1м. с. -2 м. с воды. и на режим плов, крупа, гречка- смотря что у вас)

Мясо по французки.
Отбиваешь мясо и выкладываешь в смазаную маслом чашу слоями -картошка, мясо лук, майонез, сыр, и т. д Заканчивать слои надо сыром.
Все на режим выпечка на час

Ася Дмитроченко

Плов. Сначала на режиме "жарка", не закрывая, обжариваю мясо с луком и морковью (много) , насыпаю молотые перец, кориандр, зирру, красный перец, соль. Когда зарумянятся добавляю рис и воду, пропорции риса и воды указаны в инструкции (или если ее нет приблизительно на 2-3 см. выше уровня риса) , все перемешиваю, закрываю и оставляю на режиме "крупа" и потом обязательно нужно оставить минут на 15-20 в режиме разогрева, тогда рис будет рассыпчатым.

Порционные куски курицы замочить в соевом соусе и смеси перцев примерно на час. Положить в мультиварку и на режимы "Запекание" приготовить. Куда проще. Иногда в середине приготовления, где то за 20 минут до окончания, кидаю порезанную картошку, перемешиваю с выделившимся соком и оставляю до готовности.