Альберт Туляков

Как в такой ситуации поступить?

Подруга приходит и плачет, жалуется, мол у отчима с матерью родился общий ребенок, и вот его любят больше... ему все можно, а ей нельзя. Допустим, младший гуляет, а подружке убирать за тем как он насвинячил, а если не уберет, то о гулянии может вообще забыть. Мама ради отчима готова на все

да рассуждаете вы все не по человечески. Нельзя же так, это конечно хорошо что у матери появился ухажер, но когда этот ребенок младший в наглую материться, а потом сваливает что старшая научила, а ту еще потом так бьют что синяки не отходят месяцами, то о чем ваще речь может идти?

Мринок

Зачем лезть в чужую жизнь? Мама тоже человек . Если бы голодная и неодетая ходила, я бы все понял . А так пусть привыкает, не фиг ныть

Панфилов Сергей

Сколько подруге лет? если меньше 18,то ничего.... терпит пусть. с ней жестко обращаются? Ее бьют, или унижают? Нет? ну тогда ничего ужасного тут нет. Да? тогда пусть обращается в органы опеки

Василий Нестеров

у меня хоть и не отчим, а отец, но когда родилась моя младшая сестра (я старше на 11 лет) , весь поток всего приятного, что до сих пор предназначалось мне как-то резко перешёл в её сторону, а у меня вместо привилегий и всего остального появились какие-то новые обязанности которые были мне совсем не в кайф : качать ночью кроватку, няньчить сестру, когда родители уходили в гости, помогать маме в отношении сестры ВО ВСЁМ, вплоть до смены заср*ных пелёнок, варить ей кашку ну короче - во всем и самое главное что зачастую за счёт моих гуляний. . я конечно был дико недоволен, но это сестра, ничего не поделаешь, а когда я первый раз принёс ей шоколадную конфету (меня угостили и я почему-то её не съел) . а дома как на грех не оказалось ничего сладкого, а дитё как заклинило "Дай кахетку! " и ревёт на весь дом - нельзя успокоить и когда я дал ей эту конфету и увидел это залитое слезами счастливое лицо и сияющие глаза - больше вопросов на эту тему не возникало.... так я МАЛЬЧИК, ёшкин кот, а она ДЕВОЧКА - ЕЙ САМ БОГ ВЕЛЕЛ! ! а если её и правда бьют и все такое - это надо идти и сдавать этих красавцев, но дел в том что для начала им сделают внушение, что ей конкретно боком вылезет потом могут оштрафовать что ей тоже даром не пройдёт - получит ещё больше. . забрать её в детдом у них не заберут (кстати там тоже далеко не мёд) если они не какие-то там бомжеватые алкаши. . это тупик, я не знаю что делать, разве что дотерпеть до 18 лет и свалить....

Kati Проистина-Абсалямова

...Вот как раз в опеку лучше НЕобращаться. В Детдомах и Итернатах побои и унижения явление гораздо более частое чем в семьях. Бывает и еще хуже - детей отдают на утеху педофилов (!!!) за деньги. Или отправляют в психушки! . .Не всюду конечно. Но приличных Домов или Интернатов (без побоев, унижений и прочих "радостей") в системе опеки - меньшинство. Общество об этом мало знает и слышит ОЧЕНЬ редко т. к. это слишком закрытая и замкнутая система. Хотя если побывать на соответсвующих форумах или почитать истории сирот прошедших эту систему (!).. Становится как-то совсем не по себе.