Vitalii Akulov

Хочу поехать из Симферополя в Харьков, поездом, прописка крымская, паспорт украинский, безопасно ли ехать?

и по возвращении не выдадут ли мне миграционную карту на 90 дней?

Princessochk

Рашу понять невозможно все может быть, все делай на свой страх и риск. . Видишь что она на Донецке и Луганске делает.. . люди теряют семьи гибнут а Путину насрарать ему нужно крушить насиловать унечтожать. Свободы слова вообще нет. так что полная деградация и унечтожения мало того всего мира и своего народа увы...

Anton Mironov

Не рискуй. Иначе попадёшь на 4-ю волну мобилизации и не отмажешься.
Тогда и миграционная карта не понадобится. Вернёшься в лучшем случае ящике, если вернёшься вообще.

Лучше поменяй паспорт на российский, тогда миграционная карта по
возвращении не понадобится, а поездку в Харьков отложи до лучших времён.

Ольга

Да, тут все каждый день совершают такие поездки, так что вопрос кстати.

Ирина Филимонова

Да безопасно вроде. Куча людей ежедневно так ездит же. У вас оба паспорта? Тогда нужно показывать российский российским пограничникам, а украинский — украинским (и при этом скрывать от украинских наличие российского) , и вы для всех будете свой. Если только украинский — то у вас вроде вид на жительство должен быть, миграционка НЯЗ не нужна. Если просто российский паспорт ещё не выдали — заполните миграционку и выкиньте потом в урну 🙂