Ксюша Сабор

Вопрос тем, кто считает приемлемыми физические наказания (шлепки и подзатыльники к ним тоже относятся).

За что же по-вашему можно ударить ребенка? Конкретно. Очень интересно. Про ваших родителей, бабушек и дедушек мне не интересно. Сделаем им скидку на время и обсуждать это я не хочу. А вот сейчас. Когда столько информации вокруг, помогающей наладить общение с собственным ребенком, если своими мозгами тяжело, за что вы били своих детей? Огромное количество народа здесь говорит, что это нормально. Раз так, кто-то сможет признаться, за что конкретно? И что это за особый случай? Ведь раз, по-вашему, нормально, то и стыдиться нечего. Почему-то мне кажется, что ответов по-существу будет мало, несмотря на количество говорящих про "особые случаи".

Конечно, "очень долго" писать про конкретный пример, когда "шлепок отрезвляет", но, может, кто-то все-таки подкрепит свою позицию?

Как и ожидалось, все, отвечающие про ремень, резко стали занятыми.

С одним разобрались - когда жизни ребенка угрожает опасность. А что делать с другими случаями? Многие здесь советуют подобное, когда, например, ребенок капризничает, ведет себя "не так" и т. д.

Правда я думала, что заглушки на розетки и запирающие запирающие устройства на окна разумные родители устанавливают заранее. И странно, что как минимум у половины тех, кто не лупит за такое, дети все-таки из окон не выбросились, значит, есть способы объяснить. Что касается ножей, сонную артерию или глотку перерезать трудновато, а на случай обычных порезов есть перекись и бинт, зато детё усвоит на своем опыте слова родителей. А про дороги на улице. Во-первых, следить за ребенком надо, если вы рядом с трассой. Во-вторых, если он игнорит ваши слова - взяли за руку и пошли домой. ВСЁ. Гуляние обломалось. В следующий раз он будет включать голову и уяснить что такое табу и без рукоприкладства.

В итоге так ни от кого и не услышала ничего путного.

Алексио

в основной массе воспитывают так, как их воспитывали, просто на примере опытном, не задумываясь о последствиях

Маргарита Таранова

Особые случаи есть. . долго писать, описывать. Но еще надо знать как "бить" не избивать же. Иногда шлепок очень отрезвляет.

Ну вот например: мой старший все время на дорогу выбегал, по сторонам даже не смотрел, пару раз чуть до инфаркта не довел меня, а я помимо того что позади него с младшей иду за ручки, так еще и в положении, и так нелегко гнаться за ним, старшему (было почти 5лет) кричу вслед чтоб остановился (перед дорогой) а ему плевать, бежит со скоростью света, пусть мамашка кричит там, нервничает, так вот однажды подбежала вовремя, дала такой хороший подзатыльник (раз словами ну никак не доходило на протяжении долгих месяцев) вот с тех пор не трепит мне нервы. . .теперь я уверенна - на дорогу никогда не выбежит, да и смотрит на светофор и по сторонам все время. . вот как я его "выдрессировала":)

А еще сколько случаев было с розеткой, ножом, окном и тд... Это все для них, для их безопасности:)

Анастасия Понявина

сама то много детей вырастила? одного родила не облизала, а рассуждает

Ю)
Юляшка ))))

Далеко не всегда ребенок отреагирует на ваши "мирные" уговоры не лезть пальцами в розетку или не открывать газ ручкой кухонной плиты. Пока вы будете искать "информацию, помогающую наладить общение с собственным ребенком" его шарахнет током или что-нибудь случится. Комментариев можете не писать, спорить ни с кем не собираюсь. по себе знаю - без хороших п8ей из меня не выросло бы ничего приличного.

Александр

детки поймали голубя и били его палкой. я их не бил. я их отпиздил

Юл
Юлия

Ну шлепок может быть и оправдан в одном единственном случае: ребёнок должен подчиниться немедленно, иначе его жизни что-то угрожает, и на разговоры нет времени. Правда я не могу придумать никакой такой ситуации, кроме "вы с ребёнком прячетесь от бандитов".

Все остальные шлепки к воспитанию отношения не имеют, просто родители не святые и могут сорваться. Просто нормальные родители остынут, извиняться и помирятся с ребёнком, а не будут говорить, что ремень ему на пользу.

Кирилл Красноруженко

если их не пиздить совсем страх потеряют.

Александра Демидкина

моих отрезвляют "мультиков не будет"- им это ценно, их 20мин в день только.. . бить - не знаю

Игорь Коробков

моему 2,5 года, понимает всё, иногда делает назло. Я умею отвлечь, переключить, занять. Муж дома не часто бывает, военный. Если я лежу в комнате, смотрю телик, а сын и муж на кухне - обычно всегда истерика мелкая, зёв, или идет ко мне "мама".Я разруливаю. Всегда можно разрулить мирно. Муж говорит, что сын у нас страх потерял.. . Трясется, даже когда я прошу сына включить утюг в розетку, чтоб одежду погладить на прогулку. А для меня это норма. Сын в курсе, что в розетку совать что попало нельзя... ну как-то так.

Виталий И Эльвира Кравчун

Ребенка нужно раздваивать, а не бить.

Сергей Тихонов

Ну да, конечно, сколько информации, куда деваться, только есть такие деточки, которые слов не понимают вообще. Особенно в последнее время их почему то больше и больше.

Елена Заморина

Пока ты сама не столкнёшься с такой ситуацией, будешь витать в облаках благодушия.

Ек
Екатерина

Лучше пусть ребёнок получит шлепок за то, что выбежал на дорогу не проверив, если ли машины - и навсегда запомнит, как переходить улицу, чем погибнет под колёсами автомобиля.