Изабелла Боня

Машин стало в моём городе больше, чем газонов. И вот каждый автомобилист ставит их там, где ему ближе.

Смотрю на свой двор, вместо бывших газонов рытвины, голая земля, канавки с лужицами воды. Сам когда-то был автомобилистом, просто пораскинул мозгами, нафиг мне машина нужна и езжу на общественном транспорте. Что касается правил ПДД.
Многие на парковку вокруг домов ставят свои машины на газонах, тротуарах. Мне пофигу, конечно, но потом трава слетает под накаткой этих джипов, Грязь с колёс волочится на асфалтированные улицы, разбивается на мелкие фракции, вдыхается открытыми форточками, нашими лёгкими. Не проще ли удесетерить штрафы за парковку на газонах? И разрешить пешеходам снимать на мобильник такие случаи и посылать в органы инспекции. Я не скволыга и не придурок, но травы в нашем дворе нет. Сплошная грязь.
Понятна проблема, что машин стало больше, а мест для стоянки меньше, но зачем её нужно решать за счёт газонов?

Алёна Курбатова

не забывайте, что это не какие-то пришлые паразиты - это люди. Причем, примерно половина семей у нас имеет машины, в крупных городах - еще больше.

а город - место жизни людей, он должен соотвтетствовать их потребностям.
кому-то может не нравится, что вы топчете красивенькие тротуары своими грязными ногами!

если людям нужны парковки - значит надо делать парковки. а квадратный метр газона перед домом ни экологии, ни красоте не поможет.

Гор Галстян

Потому что машин становится слишком много и иных путей не остаётся. Со временем многим придётся отказаться от машин именно из-за того, что со двора невозможно будет выехать.

Р.
Роман ....ov

У нас стоянки полупустые, зато дворы забиты машинами. Вот такие жлобы.

Маргарита Таранова

что толку об этом писать здесь? надо занимать активную гражданскую позицию. собрать жителей подъезда (дома) , кто имеет авто и провести беседу, договориться что делать и кого позвать, чтобы всё исправили. никто за нас не сделает. так, нет - тут все смелые.
а в своем подъезде - всё мифического "дядю" ждем, который что-то там нам должен. .
почему где-то, в презираемой многими Европе, людям есть дело до всего, а у нас - все гордые..