Д!
Дарья !

Отработка, не прибыл в срок

Отработка послу училища в РБ, по состоянию здоровья ( лечился на дому ) и семейным обстоятельствам не прибыл в срок начала отработка ( на 2 месяца позже ) мое рабочее место уже было занято и мне надо дом пришло письмо о том что я в добровольном порядке обязан заплатить за свое обучение ( сумма мягко говоря огромная ) в шести месячный срок в случает если я не выплачу пойдут бумаги в суд . Ну при этом работать я не отказываюсь . Приходил в училище и никто помочь мне в этом вопросе просто не решается . Очень прошу не шутить поскольку не знаю что делать . Безвыходная ситуация ((((

Анжела Сантьяго

Бери справку из больницы или купи. Проблема что-ли.

Valeryi Vidmanov

вам ломятся в двери?? ? вам пришел всего лишь клочок бумажки. думайте трезво: пойдите купите/найдите/напишите/получите справку (доказательство вашей болезни) . это займет неделю и 200 грн главврачу. в это время идите в вуз с тем, чтобы они дали вам резервное место. нет? ищите благополучно сами. а вообще идите учитесь дальше по специальности, как сделала я

Diana Sidali

Конечно, о том, что Вы больны и у Вас возникли семейные обстоятельства, которые препятствуют выходу на рабочее место, нужно было поставить в известность работодателя.... Думаю Вам сейчас гораздо полезнее было бы консультироваться на сайте юридической помощи.