Наташа Соловьёва

Какие фразы чаще всего можно услышать от иностранцев за границей?

В ресторанах, кафе, магазинах и прочих местах. Кто сталкивался, напишите, плиз.

Я имею в виду что спрашивают при заселении в отель, что именно говорят? Или что говорит официант, когда подходит взять заказ? Или что говорит таксист? Есть какие-нибудь самые распространенные фразы?

Дмитрий Бутусов

Туалет-направо) Это-потому что самый частый вопрос-"А где туалет? " остальное-от лукавого

Яна Олейник

Наверное, слова приветствия

Та

Hello...)

Сергей

Здравствуйте, спасибо, до свидания....))))))))))

Татьяна Степаненко

хау а ю? -это от всех без исключения... Вери хот.. . ю а фром раша? (там, где я бываю, спрашивают фром Россия? ) дринк биа? уан, ту? ..таксм-мотобай, плиз.. . вери секси леди.
В отеле -ю лиив? лонг тайм ту кам? (у вас отпуск? надолго приехали?) . Да в разговорнике про отели и кафе все фразы есть

Dovlet Esenov

Разговорник туриста поищи...

Юрий Самотолков

Я работаю в центре Москвы. Пока я иду от метро до офиса, каждый день (!!!) меня спрашивают приезжие о том, куда и как и зачем.. . Спрашивают, как пройти в Кремль, где подземный переход, где метро, где Арбат, как дойти.. . Об этом и спрашивают все иностранцы в других городах. Об этом же и я спрашиваю, если возникнет необходимость.

Виктор Витальевич

Buon giorno! Come sta? Da dove Lei?