Маргарита Чибисова

Помогите найти программу для рисования схем газопровода с имитацией потока газа в ней, при перестановке кранов

В автокаде и визио всё рисуется, но нельзя показать движения потока газа и переключения ЗРА, а так хотелось бы что б при нажатии мышкой на задвижку она открывалась и поток газа следовал до следующей задвижки... и так далее.

Александр

это можно сделать во флэш-анимации

Stanislav Kim

Должны быть такие специализированные программы у организаций, осуществляющих транспортировку газа. Например, для шахт разработана программа (если не ошибаюсь - IRS.Вентиляция) , с помощью которой можно моделировать движение воздуха по горным выработкам, а также создавать те или иные режимы проветривания, в плоть до аварийных. После внесения данных фактических результатов замеров по определенным точкам, можно с большой точностью определить расход воздуха в любой точке.