Атёнак

как определить сколько краски в аэрозоливом балончике ?

Ал
Альбина

Прочитать этикетку, на ней указан объем

Pavel .

Расход баллона примерно 1,5-2 кв. м.

К*
Катерина***** ***

1. Нормальный производитель всегда указывает количество и плотность краски. Взвесив полный балон и после работы можешь примерно оценить сколько израсходовал. Если что плотность краски в баллоне примерно 0,7-0,8г/мл.
2. Ставишь баллон вертикально на стол, снимаешь крышку, бершь не сильно сжав за бока 2 пальцами. Высота, на которой баллон захочет переворачиваться - примерно половина уровня краски. Не работает в маломерках на 50-100мл, и если израсходовал больше половины.
3. Расход краски 100-140мл/1м2 на слой, также нормальные указывают. Увы, это сильно зависит от умения подготовить окрашиваемую поверхность и красить. Запросто без навыка спустить половину на ветер мимо детали или сделать излишне толстый слой.

Дмитрий Стамболи

Посмотреть на баллон. Там написано.