Ал
Александра

чем стереть краску из балончика

Нахулиганил мой сынок в подьезде - балончиком по стенам надписи сделал. Пришлось закрашивать. Стены были покрашены водоэмульсионкой. Какая краска в балончике - не знаю. Попробовал закрасить поверх водоэмульсионкой - получилось плоховато. Надо переделать.

Вобщем задача такая - снять краску из балончика (поверх которой покрашено водоэмульсионкой) .
Как это лучше делать (и быстрее и дешевле) .

Самый верный вариант, что мне приходит в голову - шпатылем посдирать, но потом придется замарачиваться со шпаклевкой стен - очень не хочется.

Может есть вариант попроще.

Лена Шмакова

большинство красок и из баллончиков в том числе растворятся ацетоном, либо растворителем, на счёт водоэмульсионки не знаю - вообще не надо было с ней заморачиваться, а сразу попробовать ациком оттереть. Ещё лучше если сохранился тот баллончик на нём должно быть написано что это за краска.

P.S. Свойства водоэмульсионных красок зависят от связующего компонента. Краски такого типа легко смываются мыльным раствором, хорошо накладываются на любую поверхность кроме тех, которые были ранее окрашены глянцевой краской.

так что далеко не факт, что шпатель лучший вариант

Рафаел Махмудов

Уайт Спирит теперь твой помощник!:)

Юлия

легче шпателем!

Оля Ли

Ацетон, 646 или 647 растворитель, предварительно смыть эмульсионку мокрой тряпкой и дать стене высохнуть. В крайнем случае наждачная бумага, после неё хоть задиров не останется как от шпателя.