Виталий Верещагин

Вопрос юристам\продавцам комп. магазинов. Возможно ли вернуть деньги за дорогую клавиатуру?

(больше 3 тыс. рублей) если из-за заводского брака отказала 1 клавиша. Пользуюсь клавой полгода проблеме уже около 3 месяцев, гарантия на ней 2 года. Я знаю что предложат обмен, но можно ли сделать возврат денег, тк в клаве разочаровался и не хочу пользоваться подобной.

Господа, с магазином к сожалению меня связывает только чек гарантия у самого магазина, осуществляется по нему, а вот у самой клавиатуры, внутри коробки книжка в которой указана, гарантия 2 года от даты продажи в товарном чеке. Клавиатура TTesports.

Александр Дмитриченко

Ст 18 ЗоЗПП говорит что если продавец не согласен то пусть оплачивает экспертизу которая должна показать что это был заводской брак тогда покупатель вправе расторгнуть договор и потребовать вернуть деньги. Но на практике обычно посылают лесом если купил больше двух недель назад.

Sergey Borschev

А правильно ли у Вас оформлен гарантийный талон и сопутствующие документы, а так попутно с производителем можно и магазин попинать..