Никита Коршунов

У меня свой бизнес. Магазин стройматериалов с 2012 г. Дохода нет. Что делать: закрывать его или нет?

Я была уверена что все наладится, так как есть еще интернет магазин, но увы.. . Сейчас мне пошли на уступки и снизили аренду, но теперь мои близкие говорят чтобы я закрыла магазин. А я думаю как я буду отдавать долги по кредитам?

Ion Zavtoni

Может какие то акции проводить в магазине для привлечения клиентов.

Екатерина Федорова

Как человек, который работает с проблемными заемщиками, на опыте других порекомендую на данный момент не наживать долгов, а закрывать бизнес или менять вид деятельности (что так же рискованно) . Раз бизнес не приносит доход - значит он не эффективен и будет требовать все больших вложений и приносить все меньше выручки.

Дмитрий Струнков

Закрывать не нужно, а вот продать можно попробовать. Может новый собственник найдет новых поставщиков с минимальными ценами, расширит асортимент и т. д.

Катя Стрелкова

1. Постарайтесь сменить поставщика, если вы сможете закупать товар дешевле, то сможете снизить цены.
2. Промониторьте рынок, узнайте почему у вас не покупают и узнайте где хорошо покупают и почему.
3. Займитесь активными продажами (сами находите клиентов и предлагайте им свои услуги).

T@
Tpogreban @mail.ru

Надо смотреть по ситуации, в чем причина. Конкуренты или товар в вашем городе просто не нужен. У меня своего бизнеса нет, выживаю как могу.

Ekaterina Artemova

У меня была ж такая ситуация и я нашла бизнес-тренера, за 1 месяц доходы вырости ( прибыль выросла в 3раза)

Обалденный бесплатный курс для предпринимателей [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Елена Грачева

видимо, закрываться, дальше будет только хуже