Аркадий Ильин

Интернет магазин стройматериалов. Кто в теме?

Такое вот направление. Мне интересно, кто в тебе прошу помочь своими мыслями.
Итак, живу в городе с населением 200 тысяч человек. Зарабатываю на своей машине на грузовом такси. Основная часть заказов это строймагазины у которых либо нет своего транспорта, либо накладка, или поломка. Работа нестабильна, а зимой почти нет. Хочется развиватся. У нас в городе нет интернет магазина стройматериалов, поэтому есть интерес к этой нише. Но... Есть куча вопросов... Есть оптовые склады где я могу покупать и перепродавать товар но наценка очень небольшая. Например, листок гипсокартона оптовая цена 51-53 гр, на рынке он по 58, в интернет магазине он должен соять еще дешевле...Я уже молчу за цемент. Закупка будет дешевле только тогда когда будет предзаказ и предоплата, но для этого нужны большие обьемы и склад, чего понятно нету. С одной стороны интересный сегмент, но нюансов много. Каким Вы видете процес продажи стройматериалов чтоб можна было туда соватся?

Олег

Ищут ли вообще через интернет в твоем городе? Зайди на wordstat.yandex.ru введи запрос, например - гипсокартон купить, укажи свой регион, город. Каждые 100 запросов - 3-10 покупателей. и так по всем материалам скань.
Желательно понимать, какие основные позиции продаются.

Алексей Нестеров

Начни с семантического ядра если по ВЧ, СЧ, НЧ запросам низкие показатели даже не пытайся ничего не получиться, лучше при доставке клиенту от магазинов предлагай покупать у тебя дешевле или цена та же, но доставка бесплатно!