Руслан

Где можно работать с уголовно-правовой специализацией?

Где можно работать после окончания юрфака с УП специализацией, помимо Следственного Комитета?
И что лучше: гражданско-правовой или уголовно-правовой профиль?

Я слышала, что если увольняют из органов, то больше нельзя будет там работать. Это правда?

Светлана Коршикова

в полиции, в прокуратуре, в адвокатуре, а с согласия работодателя и в других местах, где требуются юристы. В дипломе не пишут специализацию.
Если из органов увольняют "по плохой статье ТК РФ", то да, больше туда не примут.