Alexey Diagilev

подскажите пожайлуста проводки и небольшое пояснение.

1. списаны по авансовому отчету Васи Пупкина (подотчетное лицо) расходы на производство продукции. 2. отпущены и израсходованы на производство материалы. 3. поступила из пероизводства на склад готовая продкуция. 4. акцептован счет поставщика за поступившие на склад материалы. 5. получены безвозмездно основные средства.

Нурбек Абийбилаевич

4)Д-т 10 К-т 60-правильно будет, а проводка Людмил Д-т 60 К-т 51-эт о оплата. А какие могут быть здесь пояснения, просто проводки отражают движение по счетам, если авансовый отчет сдан и по нему видно, что бли расходы на про-во продукции, то естественно расходы относят на Д-т 20 сч, т. к на этом счете учитываются все затраты по про-ву продукции. Просто надо знать план счетов и что на каком счете отражается, вот и все объяснение.

Валерия Тимченко

Д 20 К 71
Д 20 К 10
Д 43 К 20
Д 60 К 51
Д 08 К 98
пояснения за плату.