Михаил Сергеев

А вот интересно, почему допустим влюблена и думаешь про человека все время, но он не снится или очень редко снится...

а другой допустим возлюбленный постоянно во сне является, хоть и думаешь меньше)) ) почему так? ведь снятся люди, когда о них думаешь много.. .

Алексей

сны - работа подсознания. это те же мысли, только в несколько ином формате. снится то, что занимает внутренний мир человека. но есть одно но. если есть что-то, что волнует человека, от чего он мысленно закрывается - старается не думать/забыть, то это что-то придёт во сне. так как внешние границы рушатся и во сне человек не способен скрывать от себя что-либо. а раз он не думал и закрывался от этого чего-то, то оно обязательно вылезет. подсознательно человек будет пытаться узнать больше об этом чём-то. и если уж не обычными мыслями, то посредством их более честных аналогов - снов.

Павел Троицкий

Все сложнее и проще одновременно. Сон это реакция мозга на внешние или внутренние раздражители. Когда человек влюблен он излучает, а не тянет энергетику .. значит это его должны видеть а не он кого то. И на оборот когда его любят он видит сон о этом человеке. Но у души, часто свои законы ( как у журналистов, инфа любой ценной) . Так, что можно ожидать чего угодно.

Иван Волокитин

Важно еще то, как он снится, чтобы понять к чему эти сны, что дальше будет.