Евгения Колбина

хочу сама приготовить йогурт, как сделать? помогите, кто сам делал и знает

что такое нарине? он заменит закваску? и чем термоз от йогуртницы отличается?

"добавь аптечную закваску, или кефир, или сметану, или натуральный йогурт без добавок.... "- это что, я не пойму от всего этого один и тот же эффект будет? такой же йогурт как в магазинах?,

спасибо всем! но мнения почему то разошлись, некоторые считают что и сметана пойдет и кефир для брожения

Ольга Миршельд

я делаю постоянно, у меня есть йогуртница литровая, и также литровый термос с широким горлом делалаю и там и там, в общем так
вам понадобится, литр молока нагретый до 38 град в среднем. и закваска. (я покупаю закваски в фирме заквасок дом, так же в аптеке есть Наринэ, либо берете простой йогурт в магазине без добавок и в общем если с закваской то кладу пол грамма на литр молока подогретого до 38 град, если йогурт из магазина то подогреваю до 40 -42 град молоко и кладу 100 грамм йогурта, далее, в йогуртнице в среднем (зависит от закваски_ стоит 8 часов, и так же в термосе 8-10 часов, до выделения сыворотки

Екатерина Болотова

делаю в данный момент осталось 1.20 час молоко 67 р за 1400 йогурт за 20 р простой без добавок от Danone 150 гр банки обдал кипятком в месте с крышками и ложкой молоко разлил по банкам йогурт разделил по банкам перемешал и в духовку при 40 С на 4-5 часов чем дольше тем кислее максимально делал 4 литра так что йогуртница отдыхает

Андрей Киреев

Вскипяти молоко, лучше рыночное, остуди до приятно теплого, добавь аптечную закваску, или кефир, или сметану, или натуральный йогурт без добавок, примерно 2-3 столовые ложки на литр молока, размешай, разлей по банкам с крышками и накрой банки одеялом на 5 часов. Через 5 часов он загустеет и можно ставить в холодильник. По вкусу практически одинаковый, очень вкусный. В магазинный всегда добавляют различные загустители, даже если не пишут это. Так что лучше делать самим.

Галина Непокрытова

Нарине - это и есть закваска. Продается в аптеке. Бифидобактерии, с помощью которых и создается йогурт. Остальное вам уже написали. Чтобы получить именно йогурт, нужно добавлять специальную закваску. Сметана не подойдет.

Ольга Полищук

по-гугли там ответ будет поточнее) 0

Андрей Новичков

Кефир, варенье и перемешать.

Ahmed Ahmed

берите на закваску ацедофилен

Alex

Молоко с сметаной перемешайте и добавь фрукта и сахар и все

Людмила Кузьмичёва

кефир с ягодами и сахаром

J. Не Знакомлюсь Livingston

Покупаете закваску какую хотите. Я беру в аптеке. Вскипятите молоко, лучше не магазинное, конечно. Остудите до 38-40 градусов. Всыпьте закваску, можно предварительно в чашке с небольшим количеством молока размешать. И оставляете сквашиваться. Если у вас есть йогуртница, отлично. Можно в термосе, можно в банке и укутать хорошо. Все непременно должно быть стерильным, чтоб вместе с молочнокислыми бактериями у вас там какая-нибудь кишечная палочка не стала размножаться.

Лёва-Карине Гаспаряны

Ф кифирь полож варенье и переболтайъ. Воть тебе и йьобурт.