Андрей Лахурин

Вопрос о деятельности банков.

Дело в том, что моя дочь взяла на свое имя кредит в банке. Из-за просрочки по выплатам образовалась задолженность в размере 433 руб. Теперь сотрудники банка звонят МНЕ на телефон каждые 15-20 минут с одной и той же информацией, знаю ли я такую-то, кем она мне приходится и пусть перезвонит. Я уже трубку не беру, они все равно звонят. И так по 20 пропущенных в день. По какой статье возможно привлечь банк к ответу, если я у них денег не брала, а их настойчивые звонки я уже могу квалифицировать как психологическое давление.

Анютка Скачкова

Если звонки происходят днем и не содержат угроз, то никаких претензий к банку быть не может.
Не хотите звонков:
Смените телефон,
Включите черный/белый список,

Заплатите за дочь.

И объясните дочери, что брать чужие деньги не хорошо.

Сергей Рожнов

Тем более, что 433 рубля - не самая страшная сумма.