Светлана Агапова

Читал про железные деревья. В каждой стране они свои. Какие характеристики у самых плотных деревьев?

Напишите, какие характеристики у всех железных деревьев, которые тонут в воде.
В ответе сделать приоритетность:

1.) Температура горения (если есть) !

2.) Теплопроводимость

3.) Жаростойкость

4.) Коррозийные качества дерева (в какие группы их относят? )

5.) При каких условиях растрескивается материал?

6.) Период сушки дерева

7.) Плотность и твердость дерева

Опишите способы просушки древесины до содержания влажности в древесине до 6-12% без прогибов и растрескиваний.

Можете приложить ссылки к организациям, которые занимаются поставкой и обработкой таких прочных и негорящих материалов.

Спасибо!

Эрлан Мурзаев

Помнить все качества всех железных деревьев может лишь спец по ним, коих маловато будет, так что попробуйте сами добыть информацию по:
Иксора железная — антильское железное дерево.
Казуарина — род казуариновых.
Мезуя железная — цейлонское железное дерево.
Парротия персидская — произрастает в Северном Иране и Азербайджане.
Похутукава — новозеландское железное дерево.
Самшит — медленнорастущие вечнозелёные кустарники и деревца.
• Некоторые виды рода Сварция (Swartzia)
• Некоторые виды рода Сидероксилон (Sideroxylon)
Туя западная — вечнозеленое хвойное дерево.
Хмелеграб — род деревьев семейства берёзовых.
Цезальпиния железная — бразильское железное дерево.