Инесса Редькина

какое самое огромное дерево в стране россия

Bakitbek Amrakulov

Чемпионы леса

1. Самое долговечное дерево – лиственница, живущая 900 лет.
2. Самое высокое дерево – кедр.
3. Самое распространенное дерево – сосна.
4. Самое красивое, новогоднее дерево – елочка.
5. Самое распространенное лиственное «дерево-пионер» – береза.
6. Самое морозоуствойчивое, пугливое, говорливое дерево – осина.
7. Самое гибкое дерево, лесная балерина – рябина.

Деревья

Попробуем определить, что такое дерево. Это высокое растение с многолетним одревесневшим главным стеблем - стволом (кустарники, запомни, не имеют ярко выраженного главного ствола) , сохраняющимся в течение всей жизни, и кроной, состоящей из ветвей, листьев или хвои. Деревья наших лесов можно разделить на хвойные, преобладающие в северных лесах (ель, лиственница, сосна, пихта) , мелколиственные, растущие повсеместно и как бы дополняющие основные типы леса (ива, ольха, рябина, береза, тополь, осина) , и широколиственные (дуб, клен, липа, бук, ясень, вяз, граб) , составляющие основу дубравных и горных лесов умеренных и южных широт.

Ниже, в ссылке, продолжение, написанного выше текста (по каждому дереву))) )

http://www.scouts.ru/files/doc/2razr/2ra...

Елена Ромашкова

а не тюльпанное дерево, под Сочи которое?

Инна Смирных

Кедр и Лириодендрон тюльпановый