Сергей Донченко

какое самое морозостойкое и выносливое дерево?

***светлана ***

Кедр
А так же Даурская лиственница.

Eкатерина Cтепанова

Самая северная область на планете, где растут деревья - это тундра. В зоне тундры с суровой продолжительной зимой на почвах с многолетними мерзлыми грунтами наряду с лишайниками, мхами и травянистыми видами произрастают карликовая береза, карликовые ивы. Именно карликовые виды ивы и березы оказались устойчивыми к крайне суровым условиям зоны тундры, образуя в южной тундре целые заросли — ерники.

Рустам Халиуллин

Моя искусственная ёлка, десятый год, ёе ВЫНОСим после нового года на МОРОЗ, а она как новенькая...

Юрий Барметов

В любом случае, это должно быть хвойное дерево, т. к. у хвойных в "жилах" течет смола, а не сок. Смола в мороз на расширяется, и не рвёт сосуды дерева.

K@
Katya @@@@@@

Дальневосточная сосна. Корявая, кривая, но живучая.

Елена Зайцева

Гинкго билоба. Не знаю насчет морозоустойчивости. Но в целом это супержизнестойкое

Анюта

карликовая ива