Людмила Игнатова

МОГУ ЛИ Я САМА ОФОРМИТЬ СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИИ РЕБЕНКУ БЕЗ ПАСПОРТА ОТЦА ЕСЛИ МЫ С НИМ СОСТОИМ В БРАКЕ?

Мария Смусенко

Без проблем. Подать заявление в ЗАГС и получить свидетельство о рождении может один из родителей, бабушки, дедушки. .
Вам достаточно Вашего паспорта и свидетельства о браке, чтобы в свидетельстве о рождении ребенка заполнить графу об отце.

Тоже пришлось получить в отсутствии мужа.

Женя Васильева

При "повторной неявке отца ребёнка"!

Катюня Андержанова

Если у вас в браке одна фамилия с мужем, то можете св-во о рождении оформить и вы одна. В актовой записи о рождении просто будет сделана отметка, что документ, удостоверяющий личность отца, не предъявлен. А его ФИО внесут в св-во о рождении на основании св-ва о браке.

Ирина Семочкина

да, что ребенка по загсам тоскать