Юлия

если брак гражданский могу ли я записать ребенка на отца

Екатерина Лебедева

если отец пойдет с вами в ЗАГС, чтобы отцовство установить, то можете. если отец не захочет этого делать, то в судебном порядке

Марина Матвеева

вы одна не можете
вместе с отцом ребенка запросто

Артём Поляков

Нет. Вы можете указать отчество любое. А фамилия будет Ваша. Только отец должен пойти в ЗАГС и признать ребенка если Вы не в браке.

Ир
Ирина

Гражданский брак- это брак, заключенный в органах записи гражданского состояния (ЗАГСе) . У вас сожительство. Вместе с отцом ребенка можете придти в ЗАГС и оформить отцовство по совместному заявлению. Заодно можно и брак оформить без выжидания срока подачи заявления. Обычно это разрешают.

Елизавета Боня

Только при его согласии, если он подаст вместе с вами соответствующее письменное заявление в ЗАГС при регистрации рождения ребенка. В противном случае сможете дать ребенку только его отчество, а фамилия будет вашей.

Андрей Франчак

Конечно, хоть на соседа!

Марина Петракова

Можете написать на кого угодно - хоть на Ваньку Ветрова. Ведь вы не узаконили свои отношения.

Сергей Таширов

Да! ! Но врят ли это что то изменит. В случае расставания придется доказывать отцовство для получения алиментов.

Света Дедкова

без всякого могу-не могу, запишут именно на отца, вернее - на мужа, и во время ГРАЖДАНСКОГО брака, и после него в течении 300 дней.