Rasul Abdullayevich Bekeshov

Уважаемые господа сайговоды!

Добрый день! Помогите понять? Для чего на моей сайге 20к тактика сразу за прицельной планкой есть трапециевидное углубление? Как его используют? Можно фото?

Lara Lara

Никак, но на фото плохо видно, там есть риски, так, что можешь прицел снять и просто целик туда запрессовать. Видимо на заводе заготовки идут сначала все одинаковые, а вариант исполнения уже потом собирают. Да, видимо, это посадочное место под целик, для исполнения без автоматного прицела (который с подвижным целиком) .

ПС. Если я верно понял, что ты имеешь ввиду.