Эгесихора Райская

Что означает животное лев?

Вот собака например лучший друг, волк благородство, и так далее а что лев? только не говорите что царь зверей и все такое

Лариса Коршунова

В буддизме лев является воплощением храбрости, благородства и постоянства, приносит удачу и счастье.
Лев — одни из старейших и самых популярных геральдических символов . В геральдике он символизирует королевское достоинство и благородство

Дмитрий Алябьев

Вот пойди и спроси у него, если выживешь - расскажешь))))

Rashad Sariyev

Лев
Имеет двойственное значение, неся в себе и солярный, и лунный символизм, олицетворение и добра, и зла. В качестве солярного символа лев олицетворяет жар, блеск и силу полуденного Солнца, принцип огня, великолепие, силу и храбрость, стойкость, справедливость, закон, военную мощь, Царя Зверей.
http://www.symbolist.ru/animals/leo.html