Альбина Латтарова

Что солёного можно при гастрите есть?

И.
Ирина .

Кашу геркулесовую

Алексей Нелипа

Если обострение то строгая диета. Жирное жареное копчёное солёное маринованное-всё исключить. А если не острая фаза гастрита а хронический то можно немного - главное не злоупотреблять. Я в гастро отделении лежала так нам даже селёдку давали.

Витя Лобенков

При приступе ничего. В ремиссии всё что угодно.

Елена Матвеева

Если соленое слегка присыпать молотым черным перцем-ухудшений, не будет.
Кислое, по Аюрведе-уничтожается горьким.