Сергей Синьков

Как возникает гастрит

Iriska ))))

неправильное питание + пониженная или повышенная секреторная функция слизистой + присоединяется хелико бактер пилори.

Вера

употребление всевозможных чипсов, кереешек, много жареного и т. д.

Ева Матиева

просто. ничего не ешь вот и возникает

Евгений Топилин

Очень часто причиной возникновения и развития заболеваний желудка (в частности гастрита) является инфекция - болезнетворная бактерия хеликобактер пилори. Если от хеликобактера вовремя не избавиться, то болезнь плохо поддается лечению.

Но и неправильное питание (еда всухомятку, газированные напитки, вынужденное голодание, острая пища) может спровоцировать возникновение и развитие гастрита, а также вызвать обострение этого заболевания, которое протекало в организме в скрытой форме.

Первый признак острого гастрита - интенсивная, схваткообразная боль. При обострении хронического гастрита боль обычно возникает после приема пищи, болевые ощущения могут быть периодическими и не столь интенсивными.

Острый гастрит часто возникает из-за пищевого отравления или отравления химическими веществами. При этом возникают боль, тошнота, рвота.

Например, уксусная кислота вызывает ожог слизистой оболочки желудка. Опасны такие химические вещества, как бензин, керосин, нафталин, которые часто применяются при самолечении, а также концентрированные отвары и настои некоторых трав и т. д.

Некоторые медикаменты, особенно при неправильном их употреблении (в превышающих норму дозах или слишком длительно) , могут вызвать гастрит. Следует осторожно принимать гормоны, нестероидные противовоспалительные препараты (аспирин, индометацин, диклофенак и др.) , цитостатики.

Регина

от издевательства над желудком и негативное эмоциональное состояние.