Евгения Новикова

Можно ли есть изюм при гастрите?

Людмила Демидова

Употребление изюма при гастрите
___________________________________________________

Можно ли при гастрите изюм?

Стоит сразу запомнить, что употреблять такой продукт в чистом виде нельзя. Тогда возникает вопрос можно ли при гастрите изюм употреблять в другом виде?

Лучше всего употреблять подобный продукт в качестве отвара. Помимо сухофрукта, следует добавить в отвар овес или геркулес. Такое лекарство способно снять боль и раздражение, возникающее при гастрите.

Для приготовления отвара необходимо следовать небольшой инструкции:

В небольшую емкость помещается полтора стакана овса, полстакана изюма, предварительно промытого проточной водою.

Содержимое емкости заливается водой в количестве полутора стакана.

Полученную массу следует довести до кипения.

Когда отвар закипит, его нужно снять с огня и дать настояться не менее трех часов.

Перед употреблением настой лучше процедить.

Употреблять отвар при гастрите следует за 30 минут до еды по полстакана. Курс лечения составляет 10 дней.

Алёна アりヨナ Raydro

не стоит во время обострения т. к. изюм вызывает брожение и газы