Тоня Казакова

Очень нужен адекватный совет про смесь

Ребенку два месяца. Не набирает вес. Тому есть обьяснение, была сделана операция на сердце. Из-за приема антибиотиков беспокоят колики, плохо ест.. пробовали много смесей, остановили на нистажене. . Есть смесь "Инфатрини". От нее дети хорошо набирают вес. Смесь дорогая, ее не везде можно найти. Но дело не в этом... т. к. педиатры настаивают чтобы мы перестали скакать со смеси на смеь, возможно ли кормить сына нистаженом, а на ночь давать это "Инфатрини" ? Не наврежу ли я ему, учитывая его колики? Можно ли давать две смеси? Давать нистажет весь день, а на ночь эту? Как вообще поступить?

Дмитрий Слеза

педиатр же в курсе, что вес не набирается? и при этом советует не переходить на смесь. . .

я бы побоялась. Представьте, что будет, если окажется аллергия? возможна рвота, а это обезвоживание и еще большая потеря веса. Стоит оно риска?

Андрей Олешко

Я бы не суетилась. Вам сейчас нужно восстановиться после операции и наладить питание. А вес придет, никуда не денется.
Моя дочь весь первый месяц на ГВ не доедала, вообще ничего не набрала, только похудела. Подключили смесь, набрала как миленькая. Выросла 1 м 72 см.

Мне кажется, дети от всех семей вырастают...)

Нурбек Абийбилаевич

нет, 2 смеси давать нельзя, это вам любой педиатр скажет, одна должна быть! у такого маленького ребёнка и так недостаточно ферментов для переваривания пищи а тут ещё и 2 разные смеси.

Дамира Мавлянова

Прекратите панику. Нельзя давать две смеси одновременно и часто менять смесь. Остановитесь на одной и кормите минимум месяц, чтобы посмотреть, как деть набирает вес. Если набора веса не будет - тогда и поменяете на другую. Кстати говоря, цена и редкость смеси значения не имеет - смесь либо подходит, либо нет конкретному ребенку.

an
andynova

Давайте только ОДНУ смесь! Какую хорошо кушает! От колик хорошо помогает эспумизан или боботик, или любая подобная суспензия. И дайте ребенку время, не паникуйте и не старайтесь дать ему больше, чем он может взять! Он же маленький совсем! Перерастет! Все будет хорошо!)