Юлия

Дайте совет, люди добрые: ) что в жизни делать то? Действительно не знаю, что мне делать, в тупике; ( негативные мысли: (

В кармане 600$ студент без жилья, учусь поваром, живу в Крыму. Есть любимая.
Варианты:

-бросить учебу, потратить на квартиру (месяц) 300$ и искать доход (работу)

-учиться дальше, предоставят общагу, но на моей шее будут зарабатывать деньги верхушка из училища ( заставляют работать на практиках за бесплатно ) и так 2 года. Выезды на 5 месяцев с начала лета и до середины весны. Да и российское образование.. . Кем и где буду работать? За копейки пахать как конь с 5 разрядом?

-вложить в бизнес тренинги, снять квартиру, работать (кем придется) пробовать.

-бросить все и уехать в Киев к родителям или за границу к отцу? И учить иностранные языки

-сходить к психологу.

Простите за такую категорию: ) всегда мечтал о своем бизнесе. Да вот хочу и не знаю как начать

Есть талант к готовке, но чует сердце, что далеко на готовке не уеду

Ресторан убыточное дело, а вот сеть ресторанов, да! Ну а любимая, бремя, но что делать, люблю: ( из-за нее как раз и стресс, что делать не знаю

Да дело не в деньгах, а в обращении, я отравился и меня заставляли работать с отравлением, в итоге попал в больницу под капельницу. Да и с температурой 3 дня подрят по 16 часов работал. 39 температура была, ну это нормальное обращение?:)

Алексей Воронин

учиться и купаться в море

Ирина Минакова

вложение денег в образование - это хорошее вложение. поваром работу найдёшь всегда я думаю - зарплата вполне приличная, да и работать можно в любом городе в любой стране. . .К отцу заграницу - смотря как на это смотрит отец. Если у него есть возможность помочь подняться - тоже вариант хороший. К любимым пока лучше не привязываться - это бремя как ни крути.

свой бизнес будет со временем - когда освоишься на кухне ресторана и вникнешь во все тонкости - сможешь организовать свой ресторан.

Люба

учиться дальше

Александр Макаров

Учись дальше. И не майся дурью. Ты еще и дня не отработал, а уже весь исходишь, что кто-то что-то твое получит. Все работают на практике, и редко кому платят, это обучение. Успокой свою жабу. А не нравиться российское образование-вперед в Кембридж или в Сорбонну нам расходов меньше. Не перебирай харчами-то, не по чину еще.

Герман Митенков

Езжай к отцу. Не понравиться, всегда можно все поменять.