Ру
Рус

Верунисты, можете объяснить хоть что-то из этого? Интересно ваш бред почитать.

Тут несколько железных аргументов против религиозного бога.

1. Множество религий.

Очень много людей, родившись в определённой среде, исповедуют только то, что в этой самой среде распространено. Вот, например, родись вы в Афганистане или где-нибудь в Иране, вы непременно бы верили в Аллаха, и исповедовали ислам от начала и до конца своей жизни, имея очень малый шанс исповедовать другую религию. Или, родись вы в Латиской Америке, вы бы с большей вероятностью исповедовали христианство, и исповедовали её до конца жизни. Также родившись в Китае, вы бы вообще не исповедовали все вышеперечисленные религии. Ну а родись вы в дохристианское или до исламкое время, вы бы исповедовали другую религию.

И это, я думаю, самый сильный аргумент против религиозного бога, так как тут проблема состоит в том, что вы автоматически попадаете в ад просто потому, что родились не в нужном месте.

2. Сила молитв.

А это я просто придумал, когда хотел позлить религиозных фанатиков. Вышло на удивление удачно. Суть в том, что все молитвы или какие-либо мантры и прочие подобные штучки всегда действуют во всех религиях или сектах. В чём подвох? В действии эффекта плацебо, о котором, к сожалению, не знают религиозники. Если бы банально в определённой религии работали эти самые молитвы, все бы просто определили уже ту самую "истинную" религию, перешли бы в неё и небыло бы всяких там споров насчёт этого.

Лично мне этот аргумент очень нравится. Пока никто из религиозников не смог убедить других верунистов в его несостоятельности.

3. Невежество.

Проблема верующих в том, что они не в состоянии отличить лженауку от науки. Отсюда и возникает бред вроде: "эволюция это ложь, ибо боженька нас всех создал". Я нарочно не стал употреблять их "аргументы" против теории эволюции, так как они и правда кажутся убедительными неграмотным людям, не не понимающим теорию эволюци и научные термины, да и биологию в каком-либо виде вообще. Суть аргумента в том, что верующие спорят с наукой, абсолютно не понимая её, либо оперируя устаревшими данными, либо псевдонаучными.

Вот и всё. Хотя тут бы и одного хватило 🙂

Андрей

так и думал что никто ничего осмысленного не напишет

Ви
Виктория

тоже самое могу сказать и о тебе умного строишь из себя потому что получил знания, их же придумавших или что то там открывших, а так ты так же как и все, родись ты в во времена неандертальцев был бы таким же тупым как и они разве нет?

Околя

А ты кто такой, что бы перед тобой кто-то отчитывался?

Ти
Тина

Ада не существует - это выдумка. И есть только одна истинная религия угодная Богу. Все остальные породил Сатана Дьявол чтобы отвести людей от истинного Бога. Молитва действительно помогает, просто вы не знаете о чем говорите и на себе не пробовали. Я согласна что многие действительно не могут отличить лженауку от науки. Но, правда в том что ничего научного в теории эволюции нет. Она для вас научна только потому что совпадает с вашими желаниями и потому что в этой теории нет Бога перед которым нужно нести ответственность за свои поступки. Такой ответ устроит?

Канжар

Вы не привели ни одного доказательства, что бога нет! Но вы привели доказательство что одержимы искушением то-есть. гордыней, одним из грехов и дьяволом! Делаю простой вывод на вашем примере раз вы грешите и поддались искушению дьявола в виде гордыни, то существует дьявол! Раз существует дьявол должен быть и его антипод! Разумно?

Влад

Вера и религия - 2 абсолютно разные вещи.. . Бог есть - это факт

Инна

"Какой я умный! Какой я исключительный! Я знаю все! " Кричал муравей, ползая по ноге человека. "Какой я красив.... Ой!

Са
Саня

Хахахахахахахаха дальше этого места не смог читать.. . колбасит (И это, я думаю, самый сильный аргумент против религиозного бога, так как тут проблема состоит в том, что вы автоматически попадаете в ад просто потому, что родились не в нужном месте. ) А ЧО БОГ БЫВАЕТ НЕРЕЛИГИОЗНЫЙ???? ООООО пойду водички попью.... Соседи наверное в шоке....

Геннадий

Не стоит обобщать - верующие разные есть 1.Все направления - это в лучшем случае зерна Одной Истины, каждое давалось на уровень разумения того народа, где давалось то или иное зерно до времени. 2. Молитва дает только духовную жизненную силу, организуя сознание и ничего более. 3. Во Вселенной все развивается от грубого к более тонкому - эволюция. Плоть человеческая произошла от примата через воздействие на сознание Высшим разумом Вселенной - Абсолютом - человек разумный, а Душа - духовная составляющая человека, сотворенная уже Отцом Небесным, Источником Духовного Бытия, Сверсознанием, потом была воплощена в плоть для дальнейшего развития уже человека духовного - более совершенного - эволюция.

Ев
Евгения

Жаль ответить не можешь.

Откуда появилось ВСЁ?

Александр

что вам до нас? идите своею дорогой... мимо