Оленька Понасенкова

Ваши любимые цитаты. Интересно почитать;)

Анастасия Моргунова

Кучма нам показав, що можна жити при поганому президенті. Ющенко показав, що можна жити без президента. Янукович доказує, що краще жити без президента.

Ма
Мария

Город построили в гиблом, топком болоте, потому что так захотелось царю. Его не строили для жизни, не выбирали лучшее место. В болоте люди не живут — там живут кикиморы, водяные и прочая нечисть. А в Петербурге живут. Три раза город менял имя официально. Санкт-Петербург, Петроград, Ленинград и обратно Санкт-Петербург. Пережил страшные наводнения, три революции и девятьсот дней блокады. Северная Пальмира, Северная Венеция, Северная столица… Город, родивший русский рок, город, где взрывали царей, город, где вешались и стрелялись поэты, город Пушкина и Путина, город Свиньи и БГ, быдла из Купчино и первых кислых дискотек. Один из самых красивых городов Европы, построенный не для жизни, а напоказ. Город Зимнего дворца, Летнего сада, осенних поганок и весеннего авитаминоза. Город туманов и дождей, «я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна» , город серых дней и лиц, город, где влажность с морозом делают зиму невыносимой. Город, где зимой все реже идет снег, а когда он все-таки идет, дороги сразу же засыпают химикатами, от которых дохнут собаки, а дети заболевают астмой. Город бомжей и хулиганов, философов и поэтов, шпилей и «Крестов» . Город, где по Вознесенскому бегает Нос, а на Фонтанке пьет водку Чижик, город дворцов, мостов и белых ночей, город Гоголя и Хармса, Евгения Онегина и Сонечки Мармеладовой, город Дворцов культуры имени Палачей и самого красивого андерграунда в СССР. Город, где плавуны подмывают дома и станции метро, где движение жизни неспешно, а жители анемичны, точь-в-точь как их любимая корюшка. Город, которым заболеваешь, заглядевшись на покрытый изморозью Исаакий или попав в широкие объятия «Казани» . Город сфинксов, крылатых львов, грифонов и бездомных собак в садике Института имени Поленова. Город, где над главной площадью парит ангел, а на каждой старой крыше бдит демон. Город, чье похмельное лицо начал ваять торжественный Растрелли, а закончил плодовитый Хренов. Вечно невыспавшийся интеллигентный хулиган-аллергик Петербург, в которого влюбляешься раз и навсегда. Да и как в него не влюбиться — в такого запущенного, красивого и абсолютно не приспособленного к жизни!
Самый мистический город на планете. Город сумасшедших романтиков, обдолбанных музыкантов, революционеров и Ментов с большой буквы.

Jkub Jkub

когда Я ем...

Anna Vaganyan

Jedem das seine

Максим Медведев

«Мама всегда говорила: человеку нужно только самое необходимое. Остальное – показуха»
(Форрест Гамп)

«Делайте лучше всё, к чему вы прикасаетесь»
(Робин Шарма)

Сперва вас игнорируют. Потом над вами смеются. Потом с вами пытаются бороться. Потом вы побеждаете. (М. Ганди)

Лучше кусок чёрствого хлеба и с ним спокойствие, чем дом, в котором много мяса и при этом — ссоры.
(Соломон)

Ваша правота или неправота не определяется согласием с Вами других людей. Вы правы потому, что достоверны Ваши факты и правильна Ваша аргументация - и это единственное, что доказывает Вашу правоту. (У. Баффет)

«Ты говоришь: „Я богат, я разбогател и ни в чем не нуждаюсь“, но не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и беден, и слеп, и наг» © Библия

Если вы не понимаете то, на что смотрите, не имеет значения, как далеко вперед вы можете заглянуть. (Каспаров)

"Размышления о том, ПОЧЕМУ нам рассказывают ту или иную историю, могут научить нас большему, нежели сама история" (Каспаров)

Не плачь и не возмущайся. Пойми. (Спиноза)

Не бойтесь расти медленно, бойтесь оставаться неизменными.
(китайская пословица)

Даже если ВСЕ (!!) держатся одного мнения, все могут ошибаться. © Бертран Рассел

Рита

Если я скажу вам, что я отличный парень, вы подумаете, что я хвастаюсь. Если я скажу вам, что я ничего не стою, вы будете знать, что я лгу!!!

Зе
Земфира

"Жизнь - дерьмо! А в конце смерть. " В. И. Ленин.