Ва
Валерия

Христос родился в 6 году до рождества Христова (согласно библии верунистов) , Почему верунисты этого не видят вплотную?

Христос родился за два года до смерти Ирода Великого, который умер в 4 г. до н. э. Следовательно согласно библии, которая истина, Иисус родился за 6 лет до своего рождества. Как объясните?

Лилия

дата смерти Ирода -это всего лишь гипотеза, а не достоверный факт

Ян
Яночка

А вот у ученых и богословов иное мнение на основании тщательного изучения фактов жизни Иисуса Христа и Библии. Так, что слабоват ты для научных утверждений!

Оксана

это как анекдот про дважды два- грузин ответил- где то 6-7-8

Ринат

И откуда ты все это взял? Сам придумал? ))))
дурачок какой то...

Надя

В летоисчеслении была допущена ошибка с разницой в 4 года, поэтому Иисус родился не в 1 году, а в 4 до н. э.

Та
Татьяна

атеист согласен что Христос родился, это странно